В Акбулакском районе открыли мемориальную доску в память о Даниле Сидорове, погибшем в зоне СВО

15.09.2023
1093
Мемориальная доска в память о Даниле Сидорове. Фото: глава Акбулакского района Виктор Пирогов

В Акбулаке открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации Даниле Сидорове. Доску установили на фасаде лицея, в котором учился герой.

Данила родился в селе Васильевка Акбулакского района. С 2014 по 2020 год он учился в Акбулакском Лицее, занимался спортом. Так, житель Оренбуржья был членом сборной команды Лицея по волейболу и постоянным участником военно-патриотических соревнований. Именно в школе Данила решил связать свою жизнь с армией и после окончания лицея был призван в ряды ВС РФ. В ходе срочной службы он решил подписать контракт, а в 2022 году отправился на передовую.

Торжественный митинг. Фото: глава Акбулакского района Виктор Пирогов

Все это время Данила Сидоров находился в Херсонской области.3 декабря машина, на которой передвигался житель Оренбургской области с товарищами, подорвалась на мине. Молодой человек погиб за несколько дней до своего дня рождения. 11 декабря ему исполнилось бы 20 лет.

Накануне в Акбулакском лицее прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь памяти Данилы Сидорова. На нем присутствовали родные и близкие бойца, представители власти, администрация образовательного учреждения и школьники.

Торжественный митинг. Фото: глава Акбулакского района Виктор Пирогов

За проявленные мужество и стойкость при исполнении воинского долга указом президента России Даниле Сидорову посмертно присвоен Орден Мужества.

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел