Демонтированная стела «Оренбург» оказалась бесхозной. Комментарий управления дорожного хозяйства региона

13.09.2023
1237
Демонтаж стелы на Беляевском шоссе

Управление дорожного хозяйства Оренбургской области прокомментировало информацию о том, что именно на его балансе находилась уже не безызвестная стела «Город Оренбург». Оказалось, что ГУДХОО также не располагает сведениями о принадлежности объекта.

Данная стела, которая расположена на въезде в город рядом с автомобильной дорогой Оренбург – Беляевка, на балансе ГУ «ГУДХОО» не стоит. ГУ «ГУДХОО» не располагает сведениями о собственнике данного объекта.
Официальный комментарий ГУ «ГУДХОО»  

Почему мы обратились в управление дорожного хозяйства Оренбургской области?

Ранее администрация Оренбурга сообщила Урал56.Ру о том, что на балансе Южного округа данной стелы нет. Согласно выписке Единого государственного реестра недвижимости, правообладателем указанного земельного участка является ГУ «Главное управление дорожного хозяйства. Как оказалось, участок ≠ объект, который на нем располагается. Стела действительно оказалась бесхозной.

Почему об этой стеле стали говорить? 

Местные жители обратили внимание на состояние стелы «Оренбург», расположенной на Беляевском шоссе. Заметить ее, к слову, непросто: стела заросла кустарниками, сорной травой, а необрезанные ветви деревьев почти полностью скрыли надпись «Оренбург». В связи с этим у многих появился вопрос, на чьем балансе находится объект? И как следствие, почему никто не занимается содержанием объекта? Посетив место расположения стелы, мы также обратили внимание на ее состояние. «Город Оренбург», мягко говоря, выглядел не очень хорошо. Практически каждая часть объекта заржавела, территория вокруг заросла сорной травой и кустарниками. Нельзя не отметить большое количество мусора, а также разбитый фонарь, который, возможно, должен был освещать стелу. 

Как решили проблему? 

На прошлой неделе в Оренбурге на Беляевском шоссе демонтировали бесхозную стелу. Собственник ее так и не нашелся, ухаживать за ней, видимо, никто не хотел, поэтому проблему решили демонтажом. Иными словами, нет стелы – нет проблем. Корреспондент Урал56.Ру проверил, как сейчас выглядит место демонтажа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел