ИТОГИ СЕНТЯБРЬСКОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ APPLE | iPhone 15 Pro, Apple Watch 9/Ultra 2

13.09.2023
959
Завершилась главная осенняя презентация Apple под многообещающим слоганом — «Wonderlust» («Жажда чудес»). Компания представила iPhone 15/Plus, iPhone 15 Pro/Max и Apple Watch 9/Ultra 2.

iPhone 15 Pro/Max с новой многофункциональной кнопкой и в титановом корпусе

Источник: Apple

Главные характеристики новой линейки iPhone 15 Pro:

  1. Мощный процессор: Смартфоны оснащены новым 3-нм чипом Apple A17 Pro с 19 миллиардами транзисторов и 6 ядрами. Это прирост производительности на 10% по сравнению с предыдущим поколением, а также улучшение игровой производительности на 20%.

  2. Продвинутые функции видеосъемки и передачи данных: Чипы для кодирования видео и управления передачей данных по разъему Type-C встроены прямо в процессор. Скорость передачи данных по новому разъему достигает 10 Гбит/сек.

  3. Невероятно прочный корпус: Корпус изготовлен из титана, аналогичного тому, что применяется в марсоходах NASA.

  4. Улучшенная защита экрана: Теперь экран лучше защищен от царапин, а рамка вокруг него стала тоньше.

  5. Многофункциональная кнопка управления: Место переключателя беззвучного режима заняла многофункциональная кнопка «Action Button». При нажатии сопровождается вибрацией, а ее функцию можно настроить по своему усмотрению.

  6. Улучшенная камера: Камера теперь представлена улучшенным 48-мегапиксельным модулем с увеличенным сенсором.

  7. Новый телефото-модуль: В линейке представлен новый, более светосильный модуль телефото-камеры. В iPhone 15 Ultra Pro Max доступен 5-кратный оптический зум, в обычной версии iPhone 15 Pro - 3-кратный.

  8. Профессиональная видеосъемка: Теперь доступна возможность снимать 4К 60FPS ProRes-видео.

  9. 3D-видео съемка: Пара камер позволяет снимать 3D-видео (Special Video), просмотр которого возможен только через шлем Vision Pro.

  10. Богатая палитра: В линейке iPhone 15 Pro представлены четыре расцветки: черная, белая, темно-синяя и титановая, каждая с металлическим отливом.

Источник: Apple

Цены на iPhone 15 Pro в США начинаются с $999 за базовую модель (цена не изменилась) и с $1199 за модель Pro Max с 256 ГБ памяти. Начало продаж запланировано на 22 сентября.

iPhone 15/Plus с динамическим островом и 48-мп камерой

Источник: Apple

Главные особенности iPhone 15:

  1. Apple A16 Bionic: Новый гаджет будет оборудован процессором Apple A16 Bionic, аналогичным тому, что применяется в линейке iPhone 14 Pro.

  2. Челка на всех iPhone: Вместо характерной «челки" устройство получит динамический остров из профессиональной серии.

  3. Высокая яркость экрана: Яркость дисплея увеличена до 2000 нит, что вдвое превышает характеристики iPhone 14.

  4. Улучшенная камера: В качестве ожидаемого обновления - 48-мегапиксельный модуль основной камеры.

  5. Гибкие настройки съемки: В основном режиме фотографирования сохраняются 24-мегапиксельные снимки, при этом доступен 2-кратный зум без потери качества через обрезку.

  6. Богатая палитра: В линейке iPhone 15 представлены пять расцветок: черная, голубая, зеленая, желтая и розовая, подчеркивающие нежные оттенки.

  7. Технологичный чип Apple U2: В новых моделях присутствует чип Apple U2, который может оказаться менее полезным для российских пользователей.

  8. Переход на разъем Type-C: Разъем Lightning наконец уступил место разъему Type-C, предоставляя более удобные возможности подключения. Вместе с этим были представлены обновленные AirPods Pro 2 с таким же разъемом, а также возможность зарядки гарнитуры от iPhone с использованием кабеля.

Источник: Apple

Цены на iPhone 15 в США останутся прежними: базовая модель - $799, модель Plus - $899. Начало продаж запланировано на 22 сентября.

Apple Watch 9

Источник: Apple

Главные особенности Apple Watch Series 9:

  1. Мощный процессор S9: Новинка вооружена процессором S9, который превосходит предшественника на 50%. Главное улучшение направлено на улучшение работы голосового ассистента.

  2. Улучшенный чип U2: В часах установлен новый чип U2, который обеспечивает более точное определение местоположения в помещении. Однако следует отметить, что в России этот функционал будет недоступен.

  3. Яркий дисплей: Экран Apple Watch Series 9 поддерживает яркость до 2000 нит, что вдвое превышает показатели модели Series 8.

  4. Инновационное управление: Для управления часами предусмотрен новый жест - двойное касание большого и указательного пальцев. Обещают, что алгоритмы обработки сигналов сделают каждое касание точным. Этот жест позволяет принимать и завершать звонки, управлять будильником и музыкальным воспроизведением.

  5. Новые цвета: Часы представлены в пяти цветах: черном, серебристом, золотом, красном и розовом.

  6. Экологическая ориентированность: К 20-й минуте презентации были продемонстрированы три долгих видеоролика. Интересно, что все Apple Watch теперь производятся исключительно за счет солнечной энергии, на 100%. Также стоит отметить, что в производстве ремешков больше не используется натуральная кожа, только экологически чистые материалы.

Источник: Apple

Цены на Apple Watch 9 в США начинаются с $399.

Apple Watch Ultra 2

Источник: Apple

Главные особенности Apple Watch Ultra 2:

  1. Новый стандарт яркости: Экран устройства восхитит с яркостью впечатляющих 3000 нит. Это самый яркий дисплей, представленный в часах Apple.

  2. Рекордная автономность: Новый гаджет способен работать до 36 часов без подзарядки. В режиме энергосбережения, его автономность увеличивается до 72 часов.

Цены на Apple Watch Ultra 2 в США стартуют от $799.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Данил Кислов
13.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел