Правительство Оренбургской области отменило закупку красных ковровых дорожек почти на 1 млн рублей

13.09.2023
892
Здание Дома Советов в Оренбурге. Фото из архива
Правительство Оренбургской области 31 августа объявило о закупке ковровых дорожек на сумму свыше 900 тысяч рублей. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок. Однако 11 сентября закупка была отменена в связи с поступившей жалобой. 

Информация на сайте госзакупок

Правительство намеревалось приобрести 200 «кремлевских» красных ковровых дорожек. Стартовая цена контракта составила 950 350 рублей. Источник финансирования – бюджет Оренбургской области. Доставить красные ковровые дорожки должны были в Дом Советов. Однако тендер был отменен по жалобе одного из участников — ООО «Витториа».

Пример дорожки из заявки правительства


Известно, что органом контроля выступает Управление антимонопольной службы по Оренбургской области. В настоящий момент по факту жалобы проводится камеральная проверка.

К слову, недавно МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» решило отказаться от планов купить китайский кроссовер более чем за 4 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Ранее мы сообщали, что оренбургский перевозчик планирует приобрести новый автомобиль «Geely Monjaro» или его эквивалент 2023 года выпуска. На эти цели готовы были потрать 4 млн 279 тысяч 995 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков должны были приниматься до 11 сентября, однако сегодня на сайте госзакупок появилось извещение об отмене закупки.

Согласно документу, 5 сентября в Оренбурге прошло заседание закупочной комиссии по рассмотрению заявки на участие в запросе котировок. Участники приняли решение отменить тендер. В качестве причины была указана необходимость дополнительного обоснования необходимости закупки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел