Путин удостоил медали ордена «Родительская слава» две семьи из Оренбургской области

05.09.2023
1659
Путин удостоил медали ордена «Родительская слава» две семьи из Оренбургской области
Президент России Владимир Путин удостоил медали ордена «Родительская слава» две оренбургские семьи – Каравайцевых из Шарлыка и Семеновых из Новоорска. Об этом сообщает правительство региона. 

Семья Каравайцевых из Шарлыка

Семья Каравайцевых. Фото: Правительство Оренбургской области


В семье Каравайцевых из Шарлыка 4 ребенка— Юлия, Евгений, Мария и Филарет. Юлия – студентка 4 курса музыкального колледжа ОГИИ имени Л. и М. Ростроповичей, Мария учится на 1 курсе Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Евгений – в 7 классе. Филарету три года, он уже участник народного театра игры «Смешинка». Отец работает главным юрисконсультом в фармацевтической компании. Мать – домохозяйка, много времени посвящает ребенку с особенностями развития. 

Три года подряд они признавались лучшей многодетной семьей Шарлыкского района. Более того, в 2019 года становились победителями областного конкурса в номинации «Лучшая многодетная семья Оренбуржья».

Семья Семеновых из Новоорска

Семья Семеновых. Фото: Правительство Оренбургской области 


В семье из Новоорска на одного ребенка больше. Глава семейства работает грузчиком, мама занимается домашним хозяйством. Как рассказывает семья Семеновых, у них все держится на взаимоуважении. Семья живет в доме, который Семеновы построили сами. Есть подворье и приусадебный участок. Они занимаются пчеловодством. 

В семье воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. В восьмимесячном возрасте у Елизаветы было обнаружено онкологическое заболевание. Однако родители не сдались, они боролись за ее жизнь. Это принесло свои плоды. С 1 сентября 2022 года Елизавета обучается в Первом Новоорском лицее по адаптированной программе. 

Еще одна дочь, Виолетта, учится в 4 классе. Богдану пять лет, он посещает детский сад. Серафиму – четыре года, Давиду скоро исполнится два.

К слову, в августе президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении семью из поселка Домбаровский Оренбургской области медалью ордена «Родительская слава».

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей государственную награду получат супруги Сейтжан и Магира Дуйсембаевы.

В семье четверо детей. Старший сын подполковник полиции, оперуполномоченный по особо важным делам УМВД по Оренбургской области. Еще два сына служат в армии по контракту, а дочь – учится на химико-биологического факультете ОГУ.

При этом отец семейства работает водителем в Домбаровском районном отделе судебных приставов. Его супруга – на пенсии. 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин наградил супругов Мухаметзяновых из Бугуруслана орденом «Родительская слава». Илдус и Ольга воспитывают восьмерых детей.

К слову, в прошлом году такую государственную награду получили три семьи из Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел