В Орске пройдет марафон классической музыки

04.09.2023
660
Анонс мероприятия
Идет 7-й сезон проекта Марафон классической музыки и Эстафетную палочку принимает город Орск.. В «Марафоне» примут участие почти двести представителей духового искусства. На концертах будут звучать великие произведения гениальных композиторов. Также меломаны услышат авангардные опусы современников, джаз и известные хиты из кинофильмов, познакомятся с редкостными и новыми сочинениями. 

Исключительный момент концертной программы – финальная игра сводного оркестра – сразу 2 коллектива под управлением одного дирижера исполнят самые известные проникновенные и эмоционально-окрашенные композиции мировой классики.

Мягкое, нежное звучание духовых инструментов, полные энергии аккорды и пульсация ритма погрузят зрителя в чудесный мир музыки в окружении живой природы – в парках и скверах. Красота мундиров, блеск инструментов, военная выправка и звуки меди подчеркнут торжественность летнего вечера.

На творческих площадках гостей праздника будут ждать встречи с обладателями актерского, певческого, поэтического дара благодаря их энергии публика окунется в атмосферу парковой культуры начала XX века.

Место проведения мероприятия: 

  • 8 сентября г. Орск, Комсомольская площадь
  • Начало праздника  – 18:30
  • Яркий финал в 21:30.


Erid: LjN8KStw5
АО «Уфанет»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел