«Вся команда была лучшей»: Главный тренер ФК «Оренбург» Давид Деограсия рассказал, за счет чего его команда смогла победить ФК «Сочи»

05.09.2023
1033
Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия
После победного матча с «Сочи» главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия рассказал, за счет чего его команда смогла во втором тайме улучшить игру. Также он поблагодарил болельщиков за поддержку. При этом сказал, что хочет, чтобы за «Оренбург» болел весь город.

На послематчевой пресс-конференции Давид Деограсия сказал:
Я очень рад победе. Первый тайм был примерно равным. Мы сделали небольшие перестановки, замены, пообщались в перерыве. Я сказал, что мы, скорее всего, сыграем хорошо благодаря небольшим деталям. Так и получилось, мы выиграли 3:0, чему я очень рад. Больше всего я рад за игроков.
Давид Деограсия
Главный тренер «Оренбурга»

Также он сообщил, что получивший в первом тайме травму головы фланговый защитник Максим Сидоров был доставлен в больницу. Давид Деограсия рассказал, что переживает за игрока.

Брайан Мансилья на поле вышел с сыном

Урал56.Ру: – Во втором тайме на поле была только одна команда, как вы добились такого преображения игры?

Давид Деограсия: – Мы видели, что у соперника было небольшое преимущество в центре поля. Мы сделали перестановки и в итоге смогли улучшить игру.

Урал56.Ру: – Эксперты признали лучшим игроком матча Брайна Мансилью, а кого бы вы выделили в составе вашей команды?

Давид Деограсия: – Я никогда не буду выделять одного игрока, для меня вся команда лучшая. Возможно, не все игроки сегодня смогли выделиться, и работа некоторых футболистов не была яркой, но для меня сегодня вся команда была лучшей.

Урал56.Ру: – Сегодня матч пропустил полузащитник Габриэль Флорентин, что с ним?

Давид Деограсия: – Он восстанавливается после травмы. Надеюсь, после этой небольшой паузы он вернется в общую группу игроков.

Оренбургские болельщики

Урал56.Ру: – Как вам атмосфера на матче, сегодня было много болельщиков?

Давид Деограсия: – Большое спасибо нашим болельщикам. Они весь матч поддерживали нас. Сегодня на стадионе была невероятная атмосфера. Но мы хотим больше, мы хотим, чтобы за нас болел весь город. Чтобы стадион наполнялся на 100%.

Урал56.Ру: – По ходу матча вы разговаривали на русском языке с судьями, с русскоязычными футболистами на русском языке. Когда на пресс-конференции сможете пообщаться с нами без переводчика?

Давид Деограсия: – Я не знаю, посмотрим (сказал на русском языке).

ФК «Оренбург» уверенно переиграл «Сочи» – 3:0 и покинул зону вылета из РПЛ. При новом главном тренере «газовики» сыграли 3 матча, в которых одержали 2 победы и один раз сыграли вничью. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях после перерыва на игры национальных сборных. В воскресенье, 17 сентября, оренбуржцы сыграют матч 8 тура Чемпионата России против ФК «Локомотив» (Москва).