Вторая победа подряд в Кубке России. ФК «Оренбург» в Воронеже победил ФК «Факел» – 0:1

29.08.2023
1087
Эпизод матча
29 августа в матче 3 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» в гостях победил ФК «Факел» (Воронеж). Матч завершился со счетом – 0:1. В составе «газовиков» гол забил Владимир Обухов. Это вторая подряд победа на групповом этапе Кубка России.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Михаил Сиваков, Данила Хотулев, Лео Гогличидзе и Владимир Полуяхтов;
  • полузащита — Матиас Перес, Николай Титков и Джимми Марин;
  • нападение — Кирилл Печенин, Джастин Куэро и Кирилл Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. По сравнению с последним матчем чемпионата в составе произошло 9 изменений.

В первом тайме практически не было опасных моментов. «Оренбург» чаще владел мячом и пытался организовать выверенные атаки. Футболисты «Факела» при возможности пытались с помощью длинного паса убежать в контратаку. В первом тайме ни одна команда не смогла создать опасных моментов. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме на поле была равная игра. Характер матча не изменился. Команды мало создавали опасных моментов. Во втором тайме тренерский штаб «Оренбурга» сделал ряд замен. В частности, на поле вышел нападающий Владимир Обухов. Уже в дополнительное время «газовики» создали первый опасный момент, и он завершился взятием ворот. Защитник Лео Гогличидзе с левого фланга сделал точный навес на другого флангового защитника Владимира Полуяхтова, тот пробил по воротам, но голкипер смог отразить этот удар, Владимир Полуяхтов вторым касанием сделал пас на нападающего Владимира Обухова, который точным ударом послал снаряд в ворота – 0:1. Итог матча – сложная гостевая победа со счетом – 0:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В воскресенье, 3 сентября, оренбуржцы сыграют матч 7 тура Чемпионата России против ФК «Краснодар». Начало матча в 15:00.