В День знаний охрану общественного порядка в школах Оренбургской области будут обеспечивать около 2500 полицейских

30.08.2023
1125
Первый звонок в школе №4 Орска, 2017 год

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности на мероприятиях ко Дню знаний, системной антитеррористической защитой объектов образования и транспортным комплексом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.  

По словам Дениса Паслера, в 2023 году из регионального бюджета было выделено более 300 млн рублей на антитеррористическую защищенность образовательных объектов. В настоящий момент в 67 учреждениях ремонтируется видеонаблюдение, в порядок приводят периметральные ограждения, устанавливаются системы голосового оповещения.

Школы области также будут обеспечены физической охраной. Например, в День знаний охрану общественного порядка будут обеспечивать около 2500 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, в  Оренбурге 1 сентября за парты сядут восемь с половиной тысяч первоклашек. Всего в областном центре в 84 школы пойдут более 70 тысяч школьников. Об этом сообщает администрация Оренбурга.

Исключением станут ученики школы №60. Сейчас в образовательном учреждении идет капитальный ремонт. Учащиеся этой школы встретят 1 сентября и продолжат обучение в школе №51 и гимназии №4.

Линейки в День знаний в оренбургских школах пройдут в традиционном формате. Об этом рассказала заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Лариса Бебешко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел