Начальник управления транспорта Оренбургской области объяснил, с чем связано повышение цен на проезд в автобусах Саракташа

24.08.2023
745
Общественный транспорт в Саракташе. Фото: Минстрой Оренбургской области

В Саракташе резко поднялись цены на проезд в автобусах. Сейчас людям приходится платить по 40-50 рублей. Начальник управления транспорта Минстроя Виктор Солодовников в эфире «Телевышки» объяснил, почему были повышены тарифы.

Муниципалитеты у себя принимают решения о тарифе. Этот промежуток времени, полтора месяца, когда не было вообще автобусов, люди ездили на такси. Цена до 100 рублей подскочила. На переговорах было принято решение, чтобы как-то перевозчик не в убыток себе работал, потому что надо ремонтировать подвижной состав, выплачивать зарплату. Была договоренность, чтобы перевозчик сейчас вышел на маршруты и начал перевозить людей. Была острая проблема, которую сейчас немного сняли. Тариф, по-моему, 40 рублей по Саракташу и пригород – 50 рублей. Этот вопрос на контроле.
Виктор Солодовников 
Начальник управления транспорта Минстроя

В Саракташе в понедельник, 21 августа, возобновили работу пассажирские автобусные маршруты. Об этом сообщает Минстрой Оренбургской области.

Напомним, в Саракташе в начале июля частные перевозчики ушли с рынка, после чего транспортное сообщение района оказалось полностью парализовано. Эту ситуацию недавно прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Муниципалитет с решением вопроса не справился, не нашел вариантов для обеспечения жителей транспортом. Люди все это время ходят пешком или тратят непосильные деньги на такси.

Тогда же было принято решение о передаче транспорта из автопарка Оренбурга. В течение двух недель технику обещали доставить в Саракташ. Однако решили проблему все же по-другому. А маршруты вернули прежнего перевозчика, который без нареканий работал в муниципалитете ранее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел