В Воронежской области задержали 3-х мошенников, похитивших у семьи пенсионеров из Оренбурга более 400 тысяч рублей

17.08.2023
1039
Один из задержанных. Источник: МВД России

Сотрудники ГУУР МВД России совместно с полицейскими из Оренбургской и Воронежской областей задержали троих жителей разных регионов России. Они подозреваются в серии краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Одной из преступлений было совершено в Оренбурге.

Следствие установило, что мошенники передвигались по стране на автомобиле. Они находили дома, в которых проживали пожилые люди. Злоумышленники представлялись медицинскими работниками из службы социальной защиты, они предлагали бесплатно провести экспресс-обследование. Схема заключалась в следующем: две женщины со стетоскопами отвлекали внимание хозяев, а их сообщник обыскивал жилище и похищал деньги и ценности. 

Одно из таких преступлений было совершено в Оренбурге. Семья пенсионеров лишилась более 400 тысяч рублей. Полицейским удалось установить, какой автомобиль использовали подозреваемые, и передали ориентировку в соседние регионы. В результате предполагаемые виновники кражи были задержаны в Богучарском районе Воронежской области сотрудниками местного подразделения Госавтоинспекции. В их автомобиле нашли деньги, банковские и сим-карты, средства связи, а также стетоскопы, очки и перчатки, которые использовались для «спектакля». Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража». 

Злоумышленников заключили под стражу. Они причастны как минимум к 4-м аналогичным преступлениям на территории Оренбургской, Волгоградской и Саратовской областей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел