Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил государственные награды казакам – участникам СВО

10.08.2023
1835
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил государственные награды казакам – участникам СВО.
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил государственные награды казакам – участникам СВО. Награды получили 22 оренбуржца. Большинство казаков получили награды – медаль «За отвагу» и орден «За заслуги перед Отечеством», один доброволец получил медаль Луки Крымского. 

Среди награжденных – доброволец из Орска, руководитель и атаман общественной организации «Станица Орская» Сергей Сыроватко.  Он рассказал, что участвовал в боевых действиях в отряде «Барс-6».
Это наш долг, мы должны были помочь нашим ребятам. Моя медаль – это награда за ту работу, за тот вклад в общее дело. Я был там с октября по февраль. Если нужно будет, поеду еще. Сегодня очередная группа оренбургских казаков отправляется на помощь нашим войскам, - рассказал Сергей Сыроватко. 
Также Сергей Сыроватко отметил оренбургского казака — награжденного сегодня медалью Луки Крымского – Александра Райкова: 
Это один из самых храбрых им отважный человек. Он занимался раненными. Идет обстрел, а он брал сумку и бежал спасать людей, вытаскивал солдат на себе из самых сложных ситуаций. Отличный парень!

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел