Бугуруслану выделят дополнительные 35 млн рублей на благоустройство площади на ул. Коммунистической

09.08.2023
871
Благоустройство площади в Бугуруслане. Фото: Правительство Оренбургской области

Из регионального бюджета Бугуруслану выделят дополнительные 35 млн рублей на благоустройство городской площади по улице Коммунистической. Соответствующее решение было принято губернатором Оренбургской области Денис Паслером на заседании правительства области.

В 2022 году проект площади победил во Всероссийском конкурсе благоустройства и получил грант на реализацию. Обновление территории началось в мае. Сейчас на площади ведутся демонтажные работы. Подрядчик уже завершает планировку территории. Ее готовность составляет 30%.

Муниципалитет заключил контракты на поставку элементов освещения, тротуарной плитки, малых архитектурных форм, включая сцену. Завершить благоустройство планируется до ноября.

К слову, музей-заповедник писателя Сергея Аксакова в Бугурусланском районе намерен приобрести необычную скульптуру за 17,6 млн рублей. Как следует из документов, это будет целая зарисовка из детства писателя.

Начальная (максимальная) цена контракта – 17 млн 633 тысячи 333 рубля 33 копейки. Тендер на сайте госзакупок был опубликован 10 июля. Сегодня последний день, когда потенциальные подрядчики могут подать заявку на участие в электронном аукционе, 31 августа будут подведены итоги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел