Нина Останина прокомментировала решение главы Оренбургской области о запрете строительства магистрали в Ростошах

08.08.2023
1788
Депутат Госдумы РФ Нина Останина, Оренбург, зима 2023 года

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала в своем тг-канале решение губернатора Оренбургской области Дениса Паслера о запрете на строительство дороги через Ростоши и Ростошинские пруды. Она отметила, что для положительного разрешения данного вопроса жителям пришлось направить открытое письмо на имя президента, а ей - официально обратиться к Генпрокурору Игорю Краснову и министру транспорта Виталию Савельеву.

Запрет губернатора на дорожное строительство – по сути есть прямой ответ своему заместителю Игорю Сухареву, оскорбившему активистов Ростошинского поселения и меня лично.Благодарю всех активистов - жителей посёлков Ростоши и Ростошинские пруды, моих товарищей в Заксобрании Оренбургской области. Вместе мы добились того, чтобы нас услышали!
Нина Останина
Депутат Госдумы
Напомним, сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о своем отношении к строительству магистрали в Ростошах. Он считает, что предыдущие результаты слушания по Генплану нужно аннулировать, после чего провести повторные слушания. Паслер лично выезжал в Ростоши, чтобы оценить ситуацию. По его словам, нецелесообразно строить на данной местности не только магистраль, но и новые дома.

К слову, вице-губернатор по внутренней политике Игорь Сухарев ответил на высказывания депутата Государственной Думы Нины Останиной, которая в интервью Урал56.Ру прокомментировала совещание в Доме Советов по ряду вопросов. Он выразил мнение, что Нина Останина должна помочь региону в вопросе выделения денег на строительство подземной развязки в районе Нежинки в Оренбургском районе. Это совещание прошло 14 июля в Доме Советов. На повестке было два вопроса – закрытая решением суда дорога между Пригородным и Нежинкой и планы по сносу домов при строительстве дороги в районе Ростошей. Инициатором совещания выступила депутат Госдумы РФ Нина Останина. После мероприятия она дала комментарий Урал56.Ру, в котором раскритиковала региональную власть. Позже было опубликовано видео с этого мероприятия, где видно, что между Ниной Останиной и Игорем Сухаревым произошел словесный конфликт.

    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел