Зарплату от 70 000 рублей предложили водителям автобусов в Оренбурге

06.08.2023
4166
Сергей Латышев в эфире программы «Лицом к людям»
В Оренбурге водителям автобусов предлагают зарплату от 70 000 рублей, заявил директор Центра занятости населения Оренбурга и Оренбургского района Сергей Латышев в эфире программы «Лицом к людям» на канале Россия24. 

По словам Сергея Латышева, Оренбург нуждается в 47 водителях. Он добавил, что такая ЗП предусмотрена за обычный рабочий день, без переработок.
В Оренбурге на сегодняшний день потребность порядка в 47 водителях. Зарплата от 70 000. МКП «Пассажирские перевозки». К сожалению, на учете их единицы. В этом году мы организовали обучение именно по МКП «Пассажирские перевозки» по категориям — с «Б» на «Д», с «С» на «Д».
Сергей Латышев
Директор Центра занятости населения Оренбурга и Оренбургского района
Недавно губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил поднять зарплаты коммунальщикам Новотроицка. По его словам, в муниципальных предприятиях города не хватает до 40% сотрудников. Чтобы исправить ситуацию нужно сделать зарплату «конкурентоспособной».

Ранее мы также сообщали, что с 1 июля в областном центре начала работать новая схема общественного транспорта, которая предполагает, что в городе останется 31 маршрут. Новая нумерация содержит в своем составе букву Н. Также стало известно, что в Оренбурге автобусный маршрут №40 переименуют в 60Н с 7 августа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел