В Оренбурге оценивают готовность школ к новому учебному году

03.08.2023
1006
Гимназия № 1 Оренбурга. Фото: Администрация Оренбурга

В Оренбурге завершается процесс оценки готовности школ к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В 2023 году межведомственная комиссия проверяет 85 школ и 5 частных образовательных организаций. В состав комиссии входят: специалисты городского управления образования, представители Росгвардии, а также профсоюзных организаций и родительской общественности.  Сегодня положительную оценку комиссии получила гимназия № 1 Оренбурга. Школы оценивают по следующим критериям:

  • Безопасность.
  • Укомплектованность учебных классов.
  • Наличие системы видеонаблюдения.
  • Наличие тревожной кнопки, запасных выходов и периметрального ограждения.
  • Наличие необходимой документации.
  • Состояние пришкольной территории.
Ежегодно в состав комиссии входят представители родительской общественности. Они смотрят на укомплектованность кабинетов, проверяют освещение и температуру воздуха, осматривают пищеблок, проверяют оснащение и безопасность спортзала и стадиона.

Пройти оценку готовности к новому учебному году городские школы должны до 7 августа. Рекомендации и предписания, данные образовательным организациям межведомственной комиссией, будут выполнены до 1 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел