«Стыдно читать жалобы людей»: Губернатор Оренбургской области Денис Паслер недоволен работой муниципалитетов

03.08.2023
2979
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем телеграм-канале высказал недовольство работой муниципалитетов. Он отметил, что довольно часто работу, которую можно сделать за несколько часов, муниципалитеты выполняют в разы дольше.

Денис Паслер рассказал, что еженедельно просматривает жалобы местных жителей, по возможности читает сообщения в соцсетях и видит ответы, которые дают министерства и муниципалитеты. И далеко не все из этого списка нравится губернатору.

Убрать мусор, скосить траву, отремонтировать качели на детской площадке – это дело нескольких часов и самых простых мер. И это – прямая обязанность муниципалитетов. Стыдно читать, когда мне жалуются, что местная власть не в состоянии убрать ветки. Современные системы мониторинга на основе ИИ, государственные сервисы и платформы позволяют быть всегда на связи с жителями, ориентироваться на их запросы и жалобы, быстро узнавать об аварийных ситуациях. Это инструменты для работы, требующие реальных мер, а не отписок и переваливания «с больной головы».
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области
К слову, 2 августа во время заседания правительства Оренбургской области Денис Паслер предложил главе Саракташского района Анатолию Тарасову написать заявление и уйти в отставку. Это связано с рядом проблем. В частности, общественным транспортом и затянувшимся строительством Центра культурного развития.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел