На границе Оренбургской и Самарской областей грузовик столкнулся с поездом. Водитель погиб

01.08.2023
2113
На месте происшествия. Фото: МЧС по Самарской области

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения поезда с грузовым автомобилем. В результате ДТП погиб водитель большегруза.

На 151 километре перегона Новый Камелик-Черниговка Южно-Уральской железной дороги на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение поезда №8805 с грузовым автомобилем Скания, в котором перевозился уголь. Движение поездов на данном участке пришлось остановить.

На месте происшествия. Фото: Уральская транспортная прокуратура

В аварию попали девять человек. К сожалению, погиб водитель автомобиля. Спасатели обесточили локомотив и ликвидировали разлив горючего. К месту происшествия был направлен восстановительный поезд с железнодорожной станции «Бузулук» Оренбургской области.

Напомним, это уже третье подобное ДТП за последние 2 недели. 24 июля в Ясненском районе грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем. Водителя госпитализировали. 30 июля грузовой поезд № 2340 столкнулся с легковым автомобилем. По предварительной информации, причиной происшествия стало нахождение неисправного автомобиля на железнодорожном переезде. 

Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось К счастью, пострадавших в ДТП нет. Орская транспортная прокуратура организовала проверку по факту случившегося.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел