С 4 по 17 сентября роддом на улице Орской в Оренбурге будет работать в ограниченном режиме

28.07.2023
1646
Перинатальный центр в Оренбурге. Фото: ТГ-канал ОПЦ

С 4 по 17 сентября включительно роддом на улице Орской в Оренбурге будет работать в ограниченном режиме. Как сообщил областной перинатальный центр в своем ТГ-канале, там пройдет плановая дезинфекция.

Все это время роддом будет работать в ограниченном режиме, а это значит, что принимать он будет только отдельные категории беременных. В их число вошли женщины со сроком 28 и менее недель, а также с тяжелыми патологиями. В прежнем режиме продолжит свою работу отделение акушерского ухода, где наблюдаются беременные из отдаленных районов области, госпитализированные заранее.

Плановая дезинфекция в этом году запланирована на сентябрь. Эта процедура выполняется по распоряжению Минздрава, согласно которому определены даты – с 4 по 17 сентября 2023 года. Дезинфекция пройдет поэтапно во всем здании. К примеру, родовое отделение будет закрываться по этажам, сначала будет работать 4 этаж, а на 5 этаже будет дезинфекция, затем наоборот. Все обычные роды по маршрутизации в этот период будут направлены в Городской перинатальный центр на пр. Гагарина. Новорожденные которые находятся на лечении в областном перинатальном центре, продолжат получать всю необходимую помощь, преждевременной выписки и переводов в другие больницы не будет. Договоры на проведение индивидуальных родов на период дезинфекции заключаться не будут, - сообщил руководитель Областного перинатального центра Игорь Веккер.
За 2 недели в роддоме проведут не только дезинфекцию, но и косметический ремонт, а также замену элементов душевых кабин, узлов сантехники и вентиляции. Все амбулаторные отделения, которые находятся в перинатальном центре, а это консультативно-диагностическое отделение, отделения вспомогательных репродуктивных технологий и охраны репродуктивного здоровья, медико-генетической консультация, продолжат работу в обычном режиме. 18 сентября перинатальный центр вернется к работе в обычном режиме.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
28.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел