В Оренбурге из-за долгов выставили на продажу гостиницу на привокзальной площади

27.07.2023
2312
«Парк-отель» на привокзальной площади в Оренбурге. Фото: Яндекс.Карты

В Оренбурге выставили на торги гостиницу «Парк-отель» на привокзальной площади. Выяснилось, что собственники комплекса задолжали налоговой и энергетикам.

Как сообщили в «Т Плюс», долг собственника гостиницы перед энергетиками составил более 260 тысяч рублей, при этом большая часть суммы находится в исполнительном производстве. Кроме того, во время проверок не раз выявлялись случаи самовольного подключения к теплоснабжению, поэтому сотрудники филиала вынуждены были обратиться к правоохранителям.

Сейчас теплоснабжение к гостинице полностью отключено, а на имущество наложен арест. Если собственник гостиницы – ООО «Версия Плюс» – не выплатит все долги, то здание продадут, а деньги с продажи направят на погашение задолжностей. Сейчас же забронировать номер в «Парк-отеле» невозможно. На сайте сообщается, что на выбранные даты свободные номера отсутствуют. К слову, стоимость комнат в «Парк-отеле» начинается от 1250 до 3900 рублей в сутки на 1-2 человек, что является средней ценой за номер в областном центре. Судя по информации на сайте, дополнительный доход собственникам гостиницы должны были приносить бар, кафе с летней террасой и банкетный зал, предназначенный для проведения свадеб, дней рождений и других торжеств.

Информация о невозможности забронировать номер в гостинице

Что известно о собственнике гостиницы?

Собственником гостиницы является ООО «Версия Плюс». Организация создана 31 мая 2006 года, директором с 2017 года является Екатерина Саморукова. По данным сервиса Seldon Basis на 20 декабря 2022 года, у компании есть задолженность по налогам и сборам в размере 1,5 млн рублей. По данным ФНС за 2020 год, доходы компании составили 11 млн 320 тысяч рублей, а расходы — 11 млн 430 тысяч рублей. Убыток в 2017 году составил 110 млн рублей, выручка - 11, 32 млн рублей. 

Финансовая отчетность ООО

Компания приняла участие в 36 судопроизводствах, из них в 4 являлась истцом, в 32 — ответчиком. Большинство из дел касаются долгов. Если рассматривать текущие исполнительные производства, то ООО «Версия Плюс» в общей сумме должало 3,75 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел