В Оренбургской области на 9-летнего ребенка упали качели

27.07.2023
1422

В поселке Светлый с 9-летним мальчиком произошел несчастный случай. На детской площадке на него рухнули качели. У ребенка диагностировали перелом, сообщают «Вести Оренбуржья».

Все произошло на детской площадке. Мальчик гулял во дворе под присмотром старшей сестры. Сначала ребенок упал с качелей, после чего на него рухнула конструкция. Друзья мальчика донесли его до лавки, после чего пошли за его мамой. Врачи диагностировали перелом ноги.

Падает сначала он с сидушкой, а качели — сверху ему на голову и на ногу. В итоге у нас перелом. Приходила из управляющий компании юрист. Он мне сначала ничего не мог сказать, потом сказал, что могут нам оказать помощь в лечении ребенка. На тот момент, когда они ко мне приходили, у нас еще не было документов, — рассказывает мама ребенка.

Вскоре выяснилось, что аттракционы на детской площадке находятся на балансе Светлинского поссовета, а не управляющей компании. В адрес главы уже внесено представление. Кроме того, в защиту прав несовершеннолетнего подготовлено исковое заявление о взыскании морального вреда.

Ранее мы сообщали, что в Оренбурге в парке «Березка» вечером 21 мая на ребенка упало бревно. Это произошло на детской площадке. На фото видно, что к упавшему деревянному столбу прицеплены качели. По словам очевидцев, ребенок травмировался не сильно. 

Также сообщалось о проверках парков Оренбургской области, детских игровых комнат и площадок после крушения карусели в Оренбурге. Прокуратура выяснила, что правилами безопасности пренебрегают не только в областном центре, но и по всей области. Напомним, ЧП произошло 6 мая в Оренпарке (в парке им. 50-летия СССР). Пострадали 19 человек (изначально сообщалось, что 20), из них 26-летняя женщина находится в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок — в тяжелом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Все подробности.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел