Металлурги ММСК отметили профессиональный праздник на спортивной арене городского стадиона

20.07.2023
453
Спорт — креативное направление социальной политики медно-серного комбината
Стало доброй традицией проведение соревнований среди атлетов комбината и детей работников предприятия в эстафетах и развлекательных играх. Участие в состязаниях приняли команды цеховых подразделений ММСК и Медногорского индустриального колледжа, которые соревновались в смешанной эстафете 4 по 100 метров и померились силами в перетягивании каната.

Проведение соревнований стало доброй традицией


«Спорт любите с детских лет!» — этот лозунг приобретает практическое воплощение в развитии детского спорта в муниципальном образовании. Комбинат поощряет вовлечение детей сотрудников металлургического предприятия в спортивные секции, организует совместные праздники и зрелища. 

Болельщики на празднике металлургов


На главном празднике металлургов для детей организовали «Веселые эстафеты». Четыре команды под аплодисменты и поддержку болельщиков преодолевали дистанции на бутафорских лыжах, пытались синхронно двигаться в ленте под названием «гусеница», бегали с рюкзаком на спине и преодолевали полосу препятствий.

«Веселые эстафеты» для детей на празднике металлургов


Самыми ловкими и смекалистыми оказались участники команды «Стрела», где блистали Родион Добрынин, Полина Андросова, Дмитрий Марченко и Полина Кобзева. Наставлял ребятишек на победу боец смешанных единоборств, загрузчик шихты медеплавильного цеха Рустам Абдрашитов.

На главном празднике металлургов для детей организовали «Веселые эстафеты»


Спорт — креативное направление социальной политики медно-серного комбината.  Сотрудники металлургического предприятия принимают участие в спартакиадах ММСК и УГМК, включая региональные и всероссийские турниры. Успехами в них отметились Алена Иванчук, руководитель клуба любителей бега «Медный сокол» и кандидат в мастера спорта по становой тяге Эдуард Валеев.

Перетягивание каната — официальный вид спорта Всемирных игр


В смешанной эстафете 4 по 100 метров Эдуард с коллегами из цеха серной кислоты занял третье место, уступив студентам индустриального колледжа. Четверка спринтеров в составе Дианы Кудашевой, Андрея Пузырькова, Кристины Рыжковой и Кирилла Дремова стала золотым призером эстафеты.

Перетягивание каната в прошлом было олимпийским видом спорта


Зрелищный отрезок спортивного праздника выдали крепкие мужчины в командном перетягивании каната. Шесть цеховых подразделений комбината делегировали на силовое состязание по пять спортсменов. Кстати, перетягивание каната в прошлом было олимпийским видом спорта, ныне — официальный вид спорта Всемирных игр.  

Участие в состязаниях приняли команды цеховых подразделений ММСК и Медногорского индустриального колледжа


После серии предварительных и полуфинальных этапов по перетягиванию каната на финишную прямую вышли металлурги и сернокислотчики. Победила команда МПЦ, которая не знает себе равных уже 14-й год подряд. Андрей Филатов, Олег Кислов, Николай Сливков, Минислам Базанов и Павел Лебедев стали триумфаторами спортивного праздника и подтвердили мощь и дружбу коллектива медеплавильного цеха. Воодушевленные очередной победой металлурги, бросают вызов канатчикам с других предприятий. 


erid: LjN8KAPpm

ООО «МЕДНОГОРСКИЙ МЕДНО-СЕРНЫЙ КОМБИНАТ»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел