В Оренбурге из перинатального центра выписали ребенка, родившегося на 27-й неделе

17.07.2023
1951
Недоношенный ребенок. Фото: Минздрав Оренбургской области

Из Оренбургского перинатального клинического центра выписали малыша, родившегося на 27-й недели. За его жизнь и здоровье на протяжении 3-х месяцев боролись врачи. К счастью, специалистам удалось помочь ребенку.

Ребенок родился в начале апреля. Его вес составлял всего 997 граммов, а рост — 32 см. Малыш появился на свет на 27 неделе. Матвей сразу же поступил в отделение реанимации новорожденных, где находился под постоянным наблюдением врачей и медицинских сестер, которые каждую минуту боролись за его жизнь и здоровье.

Первые дни мама ребенка не могла находиться вместе с ним, поскольку была в реанимации. Как только ее состояние стабилизировалось, женщина пришла в родильный дом и все три месяца находилась вместе с сыном.
Более трех месяцев мы провели в стенах Оренбургского клинического перинатального центра. Когда самое тяжелое осталось позади, страх и тревога за жизнь и здоровье своего малыша сменились на уверенность в благополучном исходе и спокойствие за будущее сына. Мой сын долго находился на зондовом вскармливании, а сейчас все хорошо, и я могу его кормить самостоятельно. За время, проведенное в городском перинатальном центре, Матвей уже заметно подрос и чувствует себя хорошо. Его вес 3 154 гр., рост 52 см.  11 июля нас выписали, и мы с радостью поехали домой, — рассказала мама Матвея.
К слову, недавно врачи в Оренбурге спасли жизнь недоношенного младенца. Трогательную историю рассказала в Минздраве Оренбургской области. Смотреть видео. В ведомстве рассказали, что в перинатальном центре родился недоношенный ребенок, у которого через некоторое время после рождения начались проблемы с кишечником. С подозрением на перфорацию малыш был переведен в реанимацию ЦДХ.

Затем малютку доставили в Областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Ему успешно была проведена операция.  Хирурги, неонатолог и медсестры выхаживали маленького пациента несколько дней. Постепенно малыш начал самостоятельно есть, появился стул, и он даже начал прибавлять в весе. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел