Как подъехать к Ириклинскому водохранилищу? Урал56.Ру предлагает три способа

16.07.2023
4771
Фото Ириклы из архива
Чтобы насладиться природой и красотой крупнейшего искусственного водоема Южного Урала в Оренбуржье — Ириклинского водохранилища, а также посетить различные интересные места для рыбалки и отдыха, путешественники со всей России используют три варианта подъезда к нужной локации. 

Первый — подъезд из Оренбурга к западному берегу. На любом автомобиле нужно проехать 341 километр: доехать до Орска и свернуть на Гай, а после ехать по Орскому шоссе и свернуть перед Гайским ГОК направо. Дальше продолжить движение до поселка Ириклинский и свернуть налево, доехав до Вишневого, и свернуть направо. Через 10 километров свернуть снова направо и двигаться до берега Ириклинского водохранилища.



Второй вариант — выезд из Уфы. Так же на любой машине нужно ехать в сторону Стерлитамака или Оренбурга, повернув налево после Мелеуза, и двигаться сначала до Зилаира, а после до Акъяра. Следом нужно свернуть налево на Сибай или Орск, повернуть направо возле Подольска и ехать в направлении Вишневого. Не доезжая 10 километров, свернуть налево и ехать прямо до Ириклинского водохранилища.



Еще один вариант — из Челябинска. На любом транспорте необходимо ехать в сторону Магнитогорска, а затем и Сибая или Орска. Далее свернуть налево и двигаться до Вишневого, свернуть налево, не доезжая 10 километров. По прямой будет Ириклинское водохранилище.



Ранее мы сообщали, что на Ириклинском водохранилище рыбаки смогут поймать около 40 видов рыб: от ерша и окуня до белого амура. Подробнее о разнообразии рыб и об ихтиофауне Ириклы можно прочесть в этой новости. Узнать об Ириклинском водохранилище новую информацию в цифрах и фактах можно в нашем отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
16.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел