На ММСК встречают День металлурга

14.07.2023
740
На металлургическом предприятии работает более полутора тысяч человек
Работники и ветераны Медногорского МСК отмечают свой главный праздник — День металлурга. 

В главном цехе комбината ведутся ремонты медеплавильного оборудования


Эта дата — очередной рубеж, где металлурги комбината рапортуют о достигнутых успехах. Выпуск и ритмичная отгрузка черновой меди — результат слаженной работы всего коллектива предприятия и в первую очередь тех, кто управляет огнем и металлом у конвертеров и шахтных печей.

На предприятии


В главном цехе комбината ведутся ремонты медеплавильного оборудования, ожидается замена второго конвертера. Для вспомогательных подразделений приобретается новая техника в соответствии с утвержденными планами. Комбинат строит инфраструктурные объекты. Среди них, склад сырья на 20 тысяч тонн. Принят в работу собственный энергоцентр — мощнейшая газопоршневая электростанция в Оренбуржье.

Комбинат строит инфраструктурные объекты


ММСК — крупнейший работодатель Медногорска. На металлургическом предприятии работает более полутора тысяч человек. Проводится ежегодная индексация заработной платы. На контроле безопасность труда, охрана здоровья, организация летнего отдыха детей. С 2023 года комбинат включился в федеральную программу «Профессионалитет», благодаря которой подготовка кадров в индустриальном колледже ориентируется на потребности работодателя. На реализацию образовательного проекта ММСК выделил 20 млн рублей.

Металлурги поддерживают социальную сферу города


ММСК последовательно реализует программу федерального проекта «Чистый воздух». На финансирование экологических проектов направлено 2 млрд рублей. Построен гараж для размораживания смерзшихся грузов, склад серной кислоты, приобретены современные экономичные локомотивы, проводятся другие природоохранные мероприятия.

На одном из цехов предприятия


Металлурги поддерживают социальную сферу города, выделяют средства на благоустройство, оказывают благотворительность общественным и религиозным организациям. Накануне профессионального праздника — Дня металлурга, сделан подарок медногорцам — крытый плавательный бассейн «Металлург». Заложен камень под жилой дом с квартирами для работников градообразующего предприятия и определено место под новую ледовую арену, которая будет построена на территории спортивного центра Медногорска.

На одном из цехов предприятия



erid: LjN8KGPNZ

ООО «МЕДНОГОРСКИЙ МЕДНО-СЕРНЫЙ КОМБИНАТ»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел