В Медногорске по требованию прокуратуры ликвидировали свалку отходов вблизи кладбища

13.07.2023
906
Мусор около поселка Первомайский. Орск, 31.05.2017
В Медногорске по требованию прокуратуры ликвидировали несанкционированную свалку бытовых отходов, которая образовалась несколько месяцев назад.

Мусор скопился вблизи городского кладбища. 

Надзорный орган провел проверку и выявил нарушение законодательства об охране окружающей среды, поэтому внес представление и потребовал от администрации Медногорска свалку ликвидировать.

После этого территория была очищена.

Напомним, в Орске тоже остро стоит проблема несанкционированных свалок. Например, в районе объездной дороги Зеленхоза вновь начала расти несанкционированная свалка. И контейнеры, которые совсем недавно установили там власти, не спасают.

Эта свалка возникает там постоянно. Периодически мусор вывозят, территорию приводят в порядок, но гора начинает появляться вновь. Хотя площадки для сбора отходов ТКО там нет (пока, сейчас идет процедура занесения ее в реестр), отходы туда выносят и жители поселка Рабочий, и садоводы, и проезжающие мимо автомобилисты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел