В Челябинске во время тренинга на «на доверие» ребенок сломах позвоночник. Организатор мероприятия отправится в колонию

12.07.2023
1419
Пострадавший ребенок
В Челябинске во время тренинга на «на доверие» ребенок сломах позвоночник. Организатор мероприятия отправиться в колонию.

Инцидент произошел еще три года назад. Во время занятия при выполнении упражнения «на доверие» школьник упал с полутораметровой высоты и получил тяжелую травму. Организаторы тренинга пытались скрыть происшествие от родителей мальчика, пока не потребовалось медицинское вмешательство. Позже выяснилось, что у создателей занятия не было ни лицензии, ни профессионально подготовленных сотрудников, рассказывают Известия. 

Светлана Каменецких (в медицинской маске)


В результате виновной за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью была признана Светлана Каменецких, организатор тренинга, директор ООО «Опыт и молодость». 

Центральный районный суд Челябинска приговорил женщину к лишению свободы сроком на 1,5 года. Кроме того, ей придется компенсировать семье потерпевших 300 тыс. рублей. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел