ТЦ вместо лесопосадки. В Оренбурге жители просят не срубать деревья для строительства торгового центра

12.07.2023
3218
В этом месте, в лесополосе, планируется сдать в аренду участок для строительства торогвого центра, Оренбург, ул. Г. Донковцева
В Оренбурге администрация города планирует продать участок лесопосадки на улице Геннадия Донковцева под строительство торгового центра. Жители этого района и общественники выступили против такого решения. Сейчас этот вопрос рассматривает УФАС. Видео в Телеграм-канале Урал56.Ру.

Скриншот с сайта торгов


11 июля жители ЖК «Оренбуржье» рассказали корреспонденту Урал56.Ру, что им недавно стало известно о планах администрации города продать земельный участок на месте лесопосадки возле дома 5 по улице Геннадия Донковцева. Они не согласны с таким решением и просят администрацию пересмотреть планы на этот участок земли. Оренбуржцы рассказали, что эта посадка расположена в овраге, в который стекают все талые воды весной и дождевой сток – летом и осенью. Они не понимают, зачем строить торговый объект в этом месте.

В этом месте планируется строительство торгового центра


Сейчас вопрос законности этих торгов рассматривает региональное управление ФАС. Торги приостановлены. Общественник Дмитрий Болдырев рассказал, что на заседании в УФАС представитель администрации города сообщила, что в этом месте нет зеленых насаждений и что земельный участок свободен для использования.
Как вы видите здесь посажена лесная полоса, по ту сторону сейчас идет строительство дороги – дублер улицы Чкалова и проспекта Гагарина. Эта лесополоса будет защищать жителей жилого массива от шума и пыли. Это «зеленый щит», и его посадили не просто так! И сейчас его хотят уничтожить в угоду коммерческой выгоде. Считаю, что в первую очередь нужно работать на благо людей – местных жителей, а не в угоду неким коммерческим интересам. В этом районе хватает торговых площадей.
Дмитрий Болдырев
Общественник, юрист

Также он назвал варварами людей, которые в 2023 году вырубают деревья с такой целью. Он предложил администрации города пересмотреть планы на этот участок и предусмотреть в этой части зону отдыха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел