В Медногорске торжественно открыли плавательный бассейн и заложили еще два социально-значимых объекта

07.07.2023
607
Денис Паслер посетил объект
Медногорский медно-серный комбинат накануне Дня металлурга сделал подарок работникам предприятия и жителям города. На средства ММСК на территории городского спортивного центра торжественно открыли плавательный бассейн. Данный проект реализован в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между металлургами и администрацией Медногорска. В торжественном открытии социального объекта приняли участие Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, руководство ММСК и города.

Бассейн на территории ММСК


Крытый плавательный бассейн размером 11х25 метров предназначен для учебно-тренировочной работы, проведения соревнований и оздоровительного плавания. Внутри здания установлено высокотехнологичное оборудование для подогрева, рециркуляции и обеззараживания воды. Функционирует электронное табло, где отображается время заплывов каждого спортсмена и его результат. На четырех дорожках одновременно могут заниматься 32 пловца, столько же человек вмещает зал для подготовительных занятий. Предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.
С 2019 года по всему Оренбуржью мы строим площадки ГТО, поля для мини-футбола, ФОКи, реконструируем спортивные комплексы и стадионы. Именно Медногорск – один из первых городов, где появились площадки для подготовки и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Я уверен, что с появлением нового бассейна Медногорск вырастит своих олимпийских чемпионов.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Прилегающая к бассейну территория


Благоустроена и прилегающая к бассейну территория. Асфальтовые дорожки, газоны и другие архитектурные сооружения органично вписываются в дизайн главной спортивной арены Медногорска, где разместились футбольный стадион, залы тяжелой атлетики и борьбы, площадка для сдачи норм ГТО и физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», возведенный также на средства комбината.
Медногорск растет, развивается, и сегодня металлурги дарят городу такой замечательный подарок – отвечающий самым современным требованиям бассейн. Я хотел бы поблагодарить руководство компании, весь огромный, сплоченный коллектив Медногорского медно-серного комбината, строительную компанию, город и спортивную школу. Результаты наших совместный усилий воплощены в этом и других значимых социальных объектах, в работе на благо родного города, в развитии которого мы, металлурги, заинтересованы прежде всего.
Ильфат Исхаков
Генеральный директор ООО «ММСК»

Денис Паслер посетил объект


Следует отметить, что с завершением строительства плавательного бассейна город получил не только современный спортивно-оздоровительный объект, но и дополнительные рабочие места для специалистов по обслуживанию гидротехнического сооружения и работе с воспитанниками спортшколы.
В Медногорске действительно до недавнего времени было негде окунуться – у нас нет ни природных, ни искусственных водоемов. – Но благодаря ММСК у нас появился этот замечательный бассейн, с открытием которого я поздравляю всех жителей и говорю огромное спасибо металлургам!.
Андрей Нижегородов
Глава Медногорска
Сегодня в Медногорске дан старт строительству еще двух важных социальных объектов. Так, к уже действующим спортивных сооружениям городского стадиона в скором времени добавится ледовая арена. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному и массовому катанию на коньках. 

Денис Паслер посетил объект


В микрорайоне «Южный» губернатор области Денис Паслер и представители ММСК заложили первый камень в основание фундамента многоквартирного жилого дома. В двух подъездах пятиэтажного здания разместятся квартиры с улучшенной планировкой для работников комбината. В них же предполагается выделить жилье для молодых педагогов и врачей. Помещения еще одного подъезда будут оборудованы под гостиничные номера. Проектирование и строительство объекта также будет выполнено при поддержке металлургов. 

Территория вблизи бассейна


Напомним, только за последние четыре года на средства ММСК в Медногорске проведены капитальные ремонты городской поликлиники и детской школы искусств, построены воскресная школа, ФОК и бассейн. Комбинат поддерживает развитие социальных учреждений муниципального образования, оказывает финансовую и организационную помощь в реализации программы «Комфортная городская среда».

Город получил не только современный спортивно-оздоровительный объект, но и дополнительные рабочие места



erid: LjN8JzgTS
 
ООО «МЕДНОГОРСКИЙ МЕДНО-СЕРНЫЙ КОМБИНАТ»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел