Губернатор Оренбургской области поручил обеспечить содержание парков, которые ранее благоустроили

04.07.2023
1413
Тропинка в одном из благоустренных парков Оренбургской области
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил обеспечить содержание парков и скверов, которые ранее благоустроили.

Это касается всех муниципальных образований региона.

Для этого их главам необходимо нанять персонал на те предприятия, которые отвечают за уборку отремонтированных территорий.

Еще один путь, который предложил Денис Паслер – заключение соответствующих концессионных соглашений.

Администрации муниципалитетов должны обеспечить содержание всех благоустроенных парков и скверов. Поручил главам решить вопрос обеспечения кадрами муниципальных предприятий, отвечающих за уход и содержание общественных территорий. Одним из возможных путей может стать заключение соответствующих концессионных соглашений.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, в Оренбургской области уже несколько лет идет массовое благоустройство территорий, в том числе и на средства из федерального бюджета. Они выделяются в рамках национальных проектом в всероссийских конкурсов. При этом губернатор ни раз обращал внимание на то, что после прохождения реконструкции необходимо тщательно следить за этими территориями, поддерживать их состояние и содержать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел