Как можно получить гражданство Казахстана?

25.06.2023
1966
На протяжении продолжительного времени наблюдается миграция между Россией и Казахстаном. Многие наши соотечественники принимают решение получить гражданский паспорт этого государства. Кто-то это делает с целью воссоединения с семьей, кто-то – стремится открыть собственный бизнес или удачно трудоустроиться. В любом случае важно понимать, что оформление паспорта Казахстана  требует серьезной подготовки и изучения тонкостей процесса. Поговорим об этом более подробно.
 
Преимущества гражданства Казахстана

Если вы оформите паспорт государства, можете рассчитывать на правовую защиту. В Казахстане предлагается множество возможностей для ведения коммерческой деятельности. Ставки по налогам вполне приемлемые. При реализации некоторых проектов можно получить поддержку от государства.
К преимуществам гражданства Казахстана стоит отнести и такие моменты:
  •  Безвизовые путешествия в 66 стран мира.
  • Участие в политической и социальной жизни общества. Граждане Казахстана имеют право голоса на выборах. При желании можно воспользоваться правом выдвижения своей кандидатуры на пост в органах власти.
  • Экономическое развитие государства. Казахстан на данный момент является лидером в Средней Азии по числу торговых и экономических партнеров. Республика привлекает все большее количество иностранных инвесторов. Поддерживается тесное сотрудничество с Китаем.
Как получить вид на жительство?

ВНЖ в Казахстане имеет срок действия на протяжении десяти лет. ВНЖ должны оформлять как трудовые мигранты, так и будущие студенты, которые будут учиться в высшем учебном заведении республики. Это касается и многих других лиц, которые претендуют на оформление гражданства Казахстана.
  
Оформление ВНЖ становится доступным при условии проживания на территории страны на протяжении 5 лет. Возможно сокращение этого срока, если у человека имеются значимые основания. На такую привилегию могут рассчитывать кандидаты, состоящие в браке с подданным РК.
Стоит отметить, что в Казахстане запрещено иметь двойное гражданство. Нарушение закона грозит серьезными штрафными санкциями. Вас могут и вовсе лишить подобного статуса.

Если вы хотите оформить гражданство в Казахстане, обратитесь в миграционную компанию Migration Union. Ее специалисты предоставят подробные консультации, ответят на все интересующие вас вопросы, помогут в подготовке всех необходимых документов.

Erid: LjN8K8RXD
ООО «Иммигрант Инвест»
 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел