Предприниматели Оренбургской области пожаловалось Генпрокурору России на отсутствие условий для развития малого и среднего бизнеса

23.06.2023
4608
Игорь Краснов на встрече с предпринимателями Оренбургской области. Фото: Генпрокуратура РФ

Сегодня, 23 июня, Генпрокурор России Игорь Краснов посетил с рабочим визитом Оренбург. Он провел личный прием представителей бизнес-сообщества региона и узнал, с какими проблемами им приходится сталкиваться.

Игорь Краснов назвал Оренбургскую область привлекательной для инвестиций за счет своего географического положения. Он отметил, что важно сохранять положительную динамику развития малого и среднего бизнеса, а для этого необходимо своевременно и полностью устранять все возникающие препятствия. По его словам, большинство предпринимателей региона испытывают проблемы административного и логистического характера.

Одним из обратившихся к Генпрокурору был президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Он сообщил о необходимости совершенствования механизма поддержки инвесторов и снижения административной нагрузки со стороны контролеров. Игорь Комаров заявил, что полный отказ от государственного контроля над бизнесом в России невозможен, но в качестве одного из способов разрешения подобных ситуаций он назвал правильное смещение вектора на профилактику нарушений.

Также Генпрокурору России пожаловались на отсутствие условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также комфортной и благоприятной среды для жизни и отдыха горожан на набережной реки Урал в Оренбурге. Игорь Краснов подвердил, что эт, действительно, так. Жалобы также были на изношенные коммуникации на объектах и длительное удержание таможенными органами. Игорь Краснов по итогам встречи поставил задачу подчиненным по всем изложенным фактам принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Результаты этих мероприятий глава ведомства взял под личный контроль.

Напомним, сегодня в Оренбурге впервые работал Генпрокурор России Игорь Краснов. Глава ведомства провел личный прием жителей региона и более чем за три часа принял свыше 20 обращений. Подробнее о том, с какими жалобами обращались жители региона к главе ведомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел