В Оренбургской области по поручению генпрокурора России проверят обоснованность тарифов на энергию

23.06.2023
2067
Игорь Краснов в Омске. Фото: Генеральная прокуратура РФ

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить обоснованность формирования энерготарифов в регионах, в том числе в Оренбургской области. Такое заявление он сделал во время визита в областной центр, передает ТАСС.

Сегодня Игорь Краснов работает в Оренбурге. В ходе приема граждан Генпрокурор России поручил проверить обоснованность формирования энерготарифов. Надзорному ведомству предстоит выяснить, не включает ли энергосбытовые компании свои необоснованные траты в тариф. Отмечается, что подобные проверки пройдут по всей России.

Напомним, сегодня в Оренбург прибыл Генпрокурор России Игорь Краснов. В связи с этим в областном центре перекрыты некоторые улицы. 

Как мы сообщали ранее, сегодня утром в ожидании Игоря Краснова полиция расположилась вдоль всего маршрута следования на расстоянии 50 метров. Генпрокурор России прибыл в Оренбург в районе 10 часов утра. Сейчас он проводит прием граждан в прокуратуре Оренбургской области, который продлится предположительно до 18:00. К этому часу рассказать о своих проблемах главе ведомстве смогли порядка 70 оренбуржцев. 

По предварительным данным, генпрокурор встретиться с первыми лицами Оренбургской области, с региональными коллегами, посетит ряд объектов и проведет прием граждан. Ранее Игорь Краснов посетил Пермь, Омск и Томск. В Омске, например, глава надзорного ведомства за более чем 5 часов принял свыше 30 местных жителей. Проблемы, с которыми люди пришли к Генпрокурору России, касались вопросов, связанных с защитой прав инвалидов, защитой жилищных прав граждан, в том числе многодетных семей, детей-сирот, дольщиков, нарушениями при социальной газификации, транспортным обслуживанием, медицинским обслуживанием, а также проблем несанкционированных свалок, обеспечения услугами ЖКХ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел