Участнику СВО Нурсултану Муссагалееву из Оренбургской области вручат Звезду Героя России в Кремле

11.06.2023
3128
Нурсултан Муссагалеев. Фото: РИА56

Нурсултан Муссагалеев из села Судьбодаровка Новосергиевского района представлен к званию Героя Российской Федерации. Скорее всего, награду молодому человеку вручат 12 июня в Кремле.

Мама 25-летнего участника СВО рассказала РИА56 о том, что это уже пятая награда Нурсултана. За проявленный героизм он был награжден двумя Орденами Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За боевые отличия».

Нурсултан родился в селе Плодородное Новосергиевского района. Позже семья переехала в Судьбодаровку. В 2015 году молодой человек поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище им. Генерала армии Маргелова. В 2017 году он принял участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Ранее мы сообщали, что участника СВО Ивана Попова из Оренбургского района наградили медалью Суворова. Награду вручают военным за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел