Губернатор Денис Паслер вручил первые паспорта лучшим представителям «Движение первых»

10.06.2023
1545
Губернатор Денис Паслер и школьница Наталья Кузнецова
9 июня в Оренбурге в преддверии Дня России губернатор Денис Паслер вручил первые паспорта лучшим представителям российского движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие прошло в Колонном зале Дома Советов.

Губернатор Денис Паслер, глава Оренбурга Сергей Салмин и оренбургские школьники, которые получили первые паспорта


Перед началом церемонии губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил школьников с предстоящим главным государственным праздником. Он сказал следующее:
12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Свобода, независимость, право на собственный исторический выбор и путь – наши важнейшие ценности. Любовь к Отечеству, уважение к своим корням, единство народа остаются нашим самым серьезным преимуществом. При этом только от нас самих зависит благополучие нашей Родины и каждой семьи. Дорогие ребята, вы прекрасное поколение – творческое, целеустремленное. Давайте всегда помните о том, что процветание России начинается с каждого из нас. Ставьте перед собой большие цели и верьте в успех. Поздравляю вас с получением первого «взрослого» документа – паспорта гражданина России. Желаю вам больших побед и уверенности в своих силах.  
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Паспорта и памятные подарки получили юноши и девушки, отличившиеся в учебе, спорте, общественной деятельности, победители олимпиад, волонтеры. В их числе: Илья Волков – призер двух научно-практических конференций в секции «Точные науки»; Михаил Кривошапкин – победитель и призер музыкальных международных конкурсов; Анна Зернаева – награждена именной стипендией за отличную успеваемость в учебе; Дарья Зацепилина – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Обложка паспорта


Кстати, 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Принятие этой декларации стало одним из ключевых событий в дальнейшем распаде Советского Союза. Эта декларация фактически положила начало двоевластию в Советскому Союзе. Многие историки считают, что принятие этой декларации – начало смутного времени 90-х в нашей стране. С 1998 года 12 июня отмечается, как День России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел