26-летней девушке, пострадавшей при обрушении карусели в Оренбурге, предстоит реабилитация в клинике Москвы

08.06.2023
1599
Крушение карусели в Оренпарке произошло 6 мая . Фото с места происшествия

26-летняя жительница Оренбурга, пострадавшая при обрушении карусели в Оренпарке (парке им.50-летия СССР) до сих пор находится в клинике Москвы. На сегодняшний день все запланированные операции проведены, она переведена в отделение.

О состоянии пострадавшей рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. В ведомстве отметили, что девушке предстоит долгая реабилитация, которую она пройдет в клинике имени Бурденко в Москве, куда она была госпитализирована в ночь с 7 на 8 мая.

Она переведена в отделение, следующий этап - реабилитация. Каждый день министр на связи с Бурденко. Все операции выполнены успешно, - сообщили Урал56.Ру в пресс-службе регионального Минздрава.
Напомним, ЧП произошло 6 мая в Оренпарке (в парке им. 50-летия СССР). Пострадали порядка 20 человек, из них 26-летняя женщина находилась в крайне тяжелом состоянии, 10-летний ребенок - в тяжелом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Все подробности.

Момент обрушения карусели в Оренбурге, а также события после попали на видео. Смотреть.

8 мая в стационарах Оренбурга находились 8 человек. Наиболее сложное состояние было у 26-летней девушки. Оренбургским докторам удалось стабилизировать ее состояние. После консилиума с участием 3-х ведущих федеральных клиник было принято решение о ее госпитализации в Институт Бурденко для продолжения лечения, поскольку ей предстояли достаточно серьезные операции. Ночью самолет прилетел за оренбурженкой и транспортировал в Москву. Вместе с ней полетел ее муж. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел