В ГИБДД Орск озвучили самые резонансные ДТП за 5 лет

07.06.2023
1512
Коллаж с мест ДТП. Источник: УМВД России по Оренбургской области
Госавтоинспекция проанализировала ДТП с тяжелыми последствиями, произошедшие в Орске в июне за последние 5 лет.

Среди них наиболее ярко выделились несколько случаев. В одном из них, водитель мотоцикла Kawasaki ZZR 400 не справился с управлением и столкнулся с препятствием, что привело к его гибели. Как позже выяснилось, 18-летний водитель не не имел права управления мотоциклом, и более того - был пьян.

В другом случае, 17-летний водитель, также, без права управления наехал на пешехода на нерегулируемом переходе, пешеход скончался в автомобиле скорой помощи.

Еще в одном случае, в ДТП между автомобилями ВАЗ-21144 и VOLVO, водитель первого транспортного средства получил серьезные травмы. 

В целом, причинами аварий стало нарушение правил дорожного движения, а также грубое несоблюдение мер безопасности со стороны водителей и пешеходов.

В период с января по март 2023 года на территории Оренбургской области было зарегистрировано 250 ДТП. Погибли 42 человека, 14 из них — из-за выезда на встречную полосу. Такой статистикой делится УМВД по Оренбургской области. Также в Оренбургской области по результатам анализа аварийности за 2022 год было выявлено 14 мест концентрации ДТП. Годом ранее их было больше — 17.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Олеся Ларина
Урал56.Ру
07.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел