Пассажирские перевозки между четырьмя селами с Новоорском возобновят с июля текущего года

05.06.2023
1607
Автобусы в Орске (фото из архива)
Пассажирские перевозки между четырьмя селами с Новоорском возобновят со следующего месяца, сообщает пресс-службы прокуратуры Оренбургской области.

Местная  жительница обратилась в прокуратуру и рассказала о проблемах, связанных с ограниченной доступностью транспорта между населенными пунктами Чиликта, Можаровка и районным центром. Регулярного транспортного сообщения между населенными пунктами не было, в связи с чем социальные объекты в Новоорске стали недоступны для жителей поселков.

Прокуратура района вынесла представление в адрес главы администрации Новоорского муниципального района с целью устранения нарушений. В результате были организованы и проведены конкурсные процедуры. С июля жителям сел будет предоставлено регулярное автомобильное транспортное сообщение по маршрутам «п. Новоорск - с. Горьковское - с. Можаровка» и «п. Новоорск - с. Добровольское - с. Чиликта».

Напомним, что в селе Можаровка Новоорского района жители бьются за возобновление работы закрытой из-за аварийности школы. Их детей возят за 20 километров по грейдеру в другой поселок. Делом также заинтересовалась прокуратура, которая пообещала через суд обязать администрация района провести ремонт и вернуть детей в их образовательное учреждение. 

В трех школах Оренбурга уже начался капитальный ремонт. В образовательных учреждениях №10, 60 и 67 обновят не только помещения и инженерные коммуникации, но и оборудование, а также учебники. Завершить все работы намерены к началу учебного года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Олеся Ларина
Урал56.Ру
05.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел