В Оренбурге в реках Урал и Сакмара за сутки нашли тела двух утонувших юношей

03.06.2023
2195
Поиски 18-летнего оренбуржца в реке Сакмара. Фото: Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области

В Оренбурге несмотря на то что купальный сезон еще не начался, продолжают регистрировать происшествия на воде. Накануне из рек Урал и Сакмара достали тела двух молодых людей.

Накануне водолазы аварийно-спасательной службы обнаружили тело 18-летнего жителя Оренбурга, который утонул в реке Сакмара. Молодой человек исчез 1 июня. По словам очевидцев, он прыгнул с тарзанки в реку в районе моста на проспекте Братьев Коростелевых и исчез под водой.

Поиски утонувшего 18-летнего оренбуржца. Фото: АСС Оренбургской области

Два дня спасатели искали молодого человека. Вечером 2 июня его тело было найдено и поднято из воды. Утонувшего оренбуржца передали правоохранительным органам для последующего расследования.

Еще одно происшествие произошло на реке Урал на пляже в районе Красной площади. Как сообщает «Оренбург Медиа», ЧП произошло около 6 часов вечера. 17-летний юноша зашел в воду и его начало уносить течением. По словам друзей, они попытались догнать его, но не смогли. Ребята видели, как подросток скрылся под водой между пляжем и пешеходным мостом.

Поиски 17-летнего подростка на реке Урал. Фото: Оренбург Медиа

Водолазная группа незамедлительно приехала на место происшествия и начала поиски юноши. Спустя два часа подросток был найден мертвым. Его тело также передали в полицию.

Напомним, купальный сезон в Оренбурге еще не начался, но жители уже купаются в Урале. Пляж в районе пешеходного мост еще не получил разрешение на работу. Несмотря на это, во второй день лета, который выдался очень ветреным и своеобразным в плане погоды, берег весь день был заполнен купающимися. Взрослые и дети не просто отдыхали на песке, но и активно осваивали водную гладь. 

С момента официального открытия на пляжах ежедневно будут дежурить сотрудники аварийно-спасательной службы города с необходимым оборудованием. Наблюдать за порядком спасатели будут со специальных вышек. Место купания огородят, для детей будет выделена специальная зона. Однако пока ни один пляж региона не получил официального разрешения на открытие. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел