Сезон провалов в самом разгаре. Где в Оренбурге появились новые ямы?

01.06.2023
667
Яма у филармонии

В Оренбурге сезон провалов в самом разгаре. И говорим мы о дорогах. Так, за последние несколько дней в областном центре появились новые провалы грунта.

Например, у областной филармонии в Оренбурге в очередной раз закончилась неудачей попытка восстановления целостности асфальтового покрытия на новой (служебной) парковке. Уложенный совсем недавно асфальт вновь разрушен и осыпался в образовавшиеся провалы грунта. Накануне была предпринята попытка ликвидации провалов путем засыпки их ПГС и, возможно, для этого использовали воду.

Попытка засыпать яму у областной филармонии

Провалы возникают в непосредственной близости у инженерных колодцев, а значит проблема может крыться именно в них. В таком случае вариант с ПГС становится еще более странным.

А вот на улице Орджоникидзе засыпали ПГС провалы, возникшие на месте, где в прошлом году производился капитальный ремонт коммуникаций. По оренбургской традиции гарантийному ремонту асфальта вновь предпочли метод «засыпать песочком».

Засыпанный провал на ул. Орджоникидзе

Напомним, на ул. Орджоникидзе у канализационных люков и на ровных участках образовались заметные провалы, некоторые из которых уже заполняются мусором. Сейчас их стали засыпать песком. 

Еще один провал образовался на проспекте Победы на перекрестке с улицей Степана Разина. Еще неделю назад его не было.

Яма на проспекте Победы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Д. Гнедаш
А. Локомотив
01.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел