Спецоперация России на Украине: последние новости на 1 июня 10:20

01.06.2023
10770
Утренний дайджест

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • ВСУ за ночь и утро несколько раз обстреляли города Шебекино Белгородской области. Обстрел продолжался на протяжении часа. В результате пострадали 5 человек, сообщил губернатор региона в своем ТГ-канале.

  • США хотят избежать Третьей мировой войны, поэтому против ударов Украины по территории России, заявил Белый дом.

  • Украина собирается перейти в наступление летом, США «находятся в контакте» с начала планирования, готовят новые поставки вооружений, передают «РИА Новости».

  • США выделяют Украине новый пакет военной помощи объемом $300 млн. В него войдут в том числе ПЗРК Stinger, системы ПВО Avenger, боеприпасы для комплексов Patriot и РСЗО HIMARS. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщают «РИА Новости».

  • Россия не станет приглашать международных наблюдателей из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на будущие выборы. С таким заявлением выступила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. По ее словам, организация зависима от Запада и себя дискредитировала, передают «РИА Новости».

  • Депутаты Госдумы подготовили поправки к принятому в первом чтении законопроекту о противодействии перемещению беспилотников силовыми ведомствами, которые позволят сотрудникам частных охранных организаций, МЧС и подразделений транспортной безопасности сбивать беспилотники. Об этом пишут «Известия».

  • Американские сенаторы Бен Кардин (демократ от штата Мэриленд) и Тим Кейн (демократ от штата Вирджиния) призвали президента США Джо Байдена «поддержать создание международного трибунала», который осудил бы действия РФ на Украине, пишет ТАСС.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел