Прокуратура Оренбургской области: 63% региональных и 44,5% местных дорог не соответствует нормам

31.05.2023
1356
В прокуратуре Оренбургской области прошло межведомственное совещание. Фото: сайт надзорного органа
По данным прокуратуры Оренбургской области, на начало текущего года в регионе нормативам не соответствовало 63,04 % автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 44,5 % дорог местного значения.

Такие данные были озвучены во время межмуниципального совещания, которое касалось законности во время строительства, ремонта и содержания дорог в регионе.

Кроме того, по данным надзорного ведомства:

  • В 2 раза возросло количество обращений граждан о нарушениях в сфере безопасности дорожного движения и состояния дорог.
  • Проверки выявляют многочисленные нарушения в деятельности муниципальных властей при содержании улиц, устранении причин ДПТ, оценке состояния дорог.
  • За 4 месяца 2023 года выявлено 1905 нарушений законодательства, внесено 465 представлений, в суды направлено 232 заявления.

По итогам совещания было принято решение о том, что прокуратура усилит надзор за этой сферой, а особой внимание уделит аварийным участкам. 

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области в свою очередь рассмотрит вопрос о выделении дополнительных средств на приведение к норме дорог Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел