В поселке Светлый открыли пункт временного размещения для погорельцев

29.05.2023
1677
Пожар на улице Советской в Светлом ликвидирован. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

На базе Светлинской школы № 2 подготовили пункт временного размещения для жителей улицы Советской, которые в результате крупного пожара остались без крова. Кроме того, пострадавшие люди могут обратиться за помощью к главе.

Как сообщает «Оренбург Медиа», пункт временного размещения рассчитан на 100 мест и находится в МАОУ «Светлинская СОШ 2». 

Глава муниципального образования также обратился к жителям дома №5 по улице Советской и сообщил, что в случае возникновения необходимости получения какой -либо помощи они могут обратиться к нему лично. Телефон: 89033612851 - Поляков Михаил Владимирович.

К слову, на данный момент пожар полностью потушен. Его ликвидация была объявлена в 23:09. Погибших и пострадавших нет. Причины произошедшего выясняются. На месте работают дознаватели ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Напомним, в поселке Светлый Оренбургской области вечером 29 мая загорелась крыша 5-этажного дома по улице Советской. 

По предварительной информации, на кровле дома проводились ремонтные работы. Сегодня вечером очевидцы заметили возгорание и позвонили в пожарную охрану. Первые подразделения прибыли на место спустя 3 минуты, но в это время огонь уже охватил значительную площадь внутри кровли.

Пожарным Светлинского района пришлось вызвать помощь из соседних населенных пунктов и Орска. Это расчеты № 10, 9 и 24 пожарно-спасательных частей. Всего в тушении пожара были задействованы 51 человек и 17 единиц техники. Спасателям удалось защитить от огня соседний дом и через 1,5 часа локализовать пожар. В 22:00 открытое горение было ликвидировано. 

Для контроля ситуации на место пожара приезжал исполняющий обязанности прокурора Светлинского района Виктор Кучеров. Надзорное ведомство проконтролирует деятельность аварийно-спасательных служб, в также фактическое соблюдение прав всех граждан, чье имущество пострадало в результате пожара. Кроме того, прокуратура даст оценку исполнению со стороны ответственных лиц требований противопожарного законодательства. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел