В ряде регионов России прогнозируется жара до 30-33 градусов, Оренбургская область в их числе

29.05.2023
1361
Фонтан в сквере у Дома Советов. Фото из архива

В ряде регионов России в течение всей недели ожидается жара до + 30-33 градусов и высокий индекс ультрафиолетового излучения. Оренбургская область в их числе. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Жаркая погода прогнозируется в Приволжском и Уральском федеральных округах. Местами в Свердловской и Челябинской областях столбики термометров поднимутся до отметки +33 градуса. В Оренбургской и Саратовской областях, а также в соседних республиках - Татарстане и Башкортостане - ожидается до +24…+30 градусов.

Пока в ПФО и УФО будет жара, а девяти регионах России в ближайшие дни ожидаются заморозки. Речь идет о Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Амурской областях, южных районах Красноярского края и Тыве. В некоторых субъектах столбики опустятся ниже нуля, до -4,-5 градусов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел