Большой спортивный праздник в Зауральной роще. На старт вышли представители трех поколений нефтехимиков

30.05.2023
906
Участники спортивного праздника «Забег здоровья-2023»
В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» при поддержке заводской профсоюзной организации прошел большой спортивный праздник, посвященный открытию сезона летних видов спорта – «Забег здоровья-2023».

Соревнования велосипедистов


Солнечным субботним утром в Зауральной роще собрались около полутысячи человек – представители разных поколений: сотрудники предприятия с семьями, ветераны Орского НПЗ, отработавшие на заводе не один десяток лет. На спортивном празднике присутствовали почетные гости: глава Орска Василий Козупица, заместитель главы города по социальной политике Лариса Хальченко, глава администрации Октябрьского района Дмитрий Задков, председатель городского Совета депутатов Тимофей Чирков, председатель спорткомитета администрации Орска Сергей Ротмистров.

Глава Орска Василий Козупица поприветствовал участников мероприятия

Сегодня в Орске при поддержке Правительства Оренбургской области ведется активная работа, направленная на развитие спорта, поддержку спортивных учреждений. Отрадно, что это направление является одним из приоритетных и для ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Совсем недавно мы с вами встречались на спортивном празднике, посвященном закрытию зимнего сезона. И уже сегодня открываем летний спортивный сезон. Благодарю руководство компании АО «ФортеИнвест» и Орского НПЗ за активное участие в спортивной жизни города. Поздравляю вас с праздником! Всем хорошего настроения! 
Василий Козупица
Глава Орска

Работники завода преодолели велодистанцию в 5 км

Гендиректор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Юрий Дудников вручил награды призерам соревнований

Желаю всем отличного отдыха, участникам забегов – пробежать без травм. Давайте поддержим наших ветеранов, которые сегодня преодолеют дистанцию в 1 километр. Удачи и здоровья каждому из вас!
Юрий Дудников
Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

После регистрации участников (а это более 170 человек!) соревнования открыли велосипедисты. Взрослым спортсменам нужно было преодолеть дистанцию в 5 км, детям – 1 км. Безоговорочными лидерами среди велосипедистов стали Эдуард Бухинский (взрослые) и Феодосия Хорсова (дети). 

Во время «Забега здоровья-2023»


Для любителей бега всех возрастов организаторы приготовили несколько дистанций – 1, 2 и 5 км. На старт вышли как действующие сотрудники завода, так и ветераны Орского НПЗ. Самым массовым стал детский забег – за звание лучшего легкоатлета боролись десятки мальчишек и девчонок. В итоге победителем забега на 1 км среди детей стал Семен Галахов, среди взрослых – Александр Перевалов. Двухкилометровый круг быстрее всех пробежал капитан футбольной сборной «Нефтехимик» Евгений Сурков. Самую длинную дистанцию в 5 км с лучшим результатом преодолел Темур Аубакиров. Среди ветеранов Орского НПЗ самым спортивным оказался Сагит Садыков. На финише абсолютно каждого участника забега ожидала памятная медаль.

Во время «Забега здоровья-2023»


Для гостей праздника работали развлекательные и спортивные площадки, буфет. Талисманы ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – ростовые куклы в образе нефтяной капли и барсука – вместе с веселыми аниматорами играли с малышами. Создать праздничную атмосферу помогла музыкальная поддержка. В Зауральной роще звучали как современные композиции, так и классическая музыка в исполнении духового оркестра. После соревнований участников забегов и гостей праздника ожидало вкусное угощение – ароматный плов.

Во время «Забега здоровья-2023»

В ходе праздника награды получили победители конкурса рисунков


Церемонию награждения победителей открыло подведение итогов детского конкурса рисунков «Символ и талисман ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Победителями стали Никита Графов, Дарья Маслова и Ульяна Безручко. Лекгоатлеты и велосипедисты, отличившиеся на соревнованиях, получили заслуженные кубки, грамоты и ценные подарки. Кульминацией праздника стала веселая пенная вечеринка. 

Пенная вечеринка


erid: 4CQwVszH9pSaqJ3JfDy

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел