29 марта 2024 • Пт • 16:52

Погоня со стрельбой: в Орске пьяный водитель пытался отбиться бутылками от сотрудников ДПС, но был задержан

26.05.2023
3025
Во время погони в Орске. Стоп-кадр из видео УМВД России по Оренбургской области
В Орске водитель в состоянии алкогольного опьянения бросал бутылки на проезжую часть, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Во время погони им пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить нарушителя.


Произошло это напротив дома №36 по улице Ленинского Комсомола. Автомобиль Renault Logan ехал по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Инспекторы ДПС подали сигнал, чтобы водитель остановился, однако тот просьбу проигнорировал и продолжил движение, совершая опасные маневры. Чтобы остановить нарушителя, на помощь сотрудникам ДПС отправились дополнительные наряды Госавтоинспекции. 

Сначала полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух и несколько прицельных выстрелов по колесам из табельного оружия. Когда автомобиль остановился, нарушитель попытался скрыться, но его задержали. Пострадавших, к счастью, нет. 

В отношении водителя 1990 года рождения составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления» и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». 

Ранее мы сообщали о похожем случае. В Кувандыке полицейским тоже пришлось стрелять, чтобы остановить 16-летнего водителя «ВАЗ-2115», который управлял автомобилем без водительских прав. Водитель не подчинился требованию сотрудников полиции и продолжил движение. Полицейские предупредили несовершеннолетнего нарушителя о намерении применить табельное оружие, а потом выстрелили в воздух. Это не остановило водителя, он продолжил езду. В итоге один из полицейских выстрелил в колеса автомобиля. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел