В Оренбурге за СКК «Оренбуржье» появится новое мини-поле для футбола

26.05.2023
1273
Обустройство мини-поля в Оренбург. Фото: правительство Оренбургской области

В Оренбурге оборудуют еще одно мини-поле для футбола с искусственным покрытием. Оборудовать спортплощадку намерены за спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье» на проспекте Гагарина.

По данным регионального правительства, футбол – это самый популярный вид спорта в Оренбургской области. На сегодняшний день им занимаются более 68 тысяч человек. В связи с этим в регионе принято решение расширять спортивную базу для футболистов, одно из направлений – обустройство мини-полей. В текущем году в Оренбуржье появится семь подобных объектов.

Обустройство мини-поля в Оренбург. Фото: правительство Оренбургской области

Смонтировать мини-поля для футболы намерены в Оренбурге, Орске, Медногорске, Оренбургском, Новосергиевском, Тоцком и Саракташском районах. В областном центре работы уже начались, строители приступили к подготовке основания. На спортплощадке установят игровые ворота и оборудуют уличное освещение для занятий в вечернее время. Отмечается, что на оборудование каждого поля потратят по 7,5 млн рублей.

Напомним, первые подобные площадки появились в Оренбуржье в 2021 году. тогда их обустроили в Оренбурге, Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах.

В 2022 году были смонтированы 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием в 13 муниципальных образованиях. Спортплощадки стали доступны жителям Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Кувандыкского городского округа, Акбулакского, Беляевского, Бузулукского, Красногвардейского, Октябрьского, Оренбургского, Сакмарского и Тоцкого районов.

В Орске в текущем году еще одно мини-футбольное поле со специальным искусственным покрытием, разметкой, освещением, ограждением и трибунами для игроков появится на территории школы №4.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел