В Бузулукском районе открыли новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол

08.10.2022
1272
Открытие поля 6 октября. Источник: администрация Бузулукского района
6 октября в поселке Колтубановский в Бузулукском районе открыли новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области. 
В этом году по области мы строим сразу 15 мини-футбольных полей. В прошлом году построили 7 полей для мини-футбола и 5 больших футбольных полей. Таким образом выстраиваем региональную систему, которая ляжет в основу Академии футбола. Сейчас находимся в диалоге с бизнесом по вопросу ее создания.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В открытии новой спортивной площадки принял участие и сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко.

Правительство на открытии. Источник: администрация Бузулукского района


Уточняется, что 7 млн рублей на поставку оборудования для нового поля выделены из регионального бюджета в рамках областной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма». Ее запустили в 2021 году. Основание подготовлено за счет бюджета Бузулукского района (2 млн рублей).

Открытие поля 6 октября. Источник: администрация Бузулукского района


О площадке:

  • с искусственным освещением;
  • есть крытые трибуны для запасных игроков; 
  • скоро должны установить систему видеонаблюдения.

Правительство на открытии. Источник: администрация Бузулукского района


На средства района хоккейный корт переоборудуется в многофункциональную площадку. У местных жителей теперь появится возможность заниматься не только хоккеем, но и мини-футболом, баскетболом, волейболом и большим теннисом.

Открытие поля 6 октября. Источник: администрация Бузулукского района


За последние годы в Бузулукском районе открыли несколько спортивных объектов. Так, в 2021 году в поселке Красногвардеец установили площадку для подготовки и сдачи норм ГТО, в селе Палимовка реконструировали спортивную площадку.

В этом году планируется приступить к строительству многофункциональной площадки с хоккейным кортом в селе Преображенка.

Ранее мы также сообщали, что в этом году в Оренбургской области появятся 16 полей для мини-футбола, будет смонтировано 8 площадок ГТО: 4 площадки в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах и 4 площадки по государственной программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма» – в Оренбурге, Новотроицке, Северном и Оренбургском районах. Также, запланирована модернизация 3 футбольных полей и легкоатлетических беговых дорожек – в Асекеевском районе, Бугуруслане и Сорочинске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел