В парке Строителей Орска начали демонтаж старого подтопленного моста через озеро Песчаное

24.05.2023
2730
В парке Строителей Орска начали демонтаж старого подтопленного моста через озеро Песчаное
В парке Строителей Орска начали демонтаж старого подтопленного моста через озеро Песчаное. 

Напомним, понтонный мост, ведущий от улицы Строителей к острову, на котором расположен парк, ушел под воду. Замены он требовал уже много лет. Понтоны набирали воду и начинали проседать уже несколько раз. Ремонт, который им проводили, должного результата не давал. 

Так выглядел старый понтонный мост в последнее время

Ранее рабочие приступили к расчистке территории: было снесено разрушенное кафе, выкорчевано несколько деревьев и поросль. Это нужно для установки опор моста. Кроме того, проект предусматривает благоустройство этой территории.

Работы по расчистке площадки

В конечном итоге через озеро в парк Строителей должен перекинуться вантовый мост на 8-ми канатных вантах с четырьмя двойными оттяжками. Ширина пешеходной зоны моста – 2,5 м. Покрытие моста выполнят из лиственницы (доски толщиной 40 мм).

Длина конструкции – 76 метров

Пролеты для будущего пешеходного моста уже готовы. На их изготовление ушло около двух месяцев. Общая длина пролетной конструкции 76 метров. Она будет установлена между опорами, которые закрепят по обоим берегам. 

Стоимость контракта – более 54 млн рублей. Муниципальный контракт заключен с ООО «Уралцветметремонт». Окончание работ запланировано на июнь 2024 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел