В Кваркенском районе простились с мобилизованным Дмитрием Семеновым, погибшим в ходе СВО

21.05.2023
2968
Церемония прощания с Дмитрием Семеновым. Фото: Сергей Савченко

В ходе спецоперации на Украине погиб 27-летний Дмитрий Семенов из Оренбургской области. Траурная церемония прощания с военнослужащим прошла накануне в Кваркенском районе, сообщил глава муниципального образования Сергей Савченко.

Церемония прощания с Дмитрием Семеновым. Фото: Сергей Савченко

Дмитрий родился 2 сентября 1995 года. В октябре прошлого года оренбуржец был призван по мобилизации для участия в специальной военной операции. Дмитрий отважно сражался за Родину на протяжении 7 месяцев, но 5 мая его жизнь оборвалась.

Накануне, 20 мая, в селе Приморск Кваркенского района прошла церемония прощания с военнослужащим. Проститься с Дмитрием Семеновым пришли представители администрации, односельчане, родные и близкие. За мужество и храбрость боец посмертно награжден Орденом Мужества. Награду передали родителям Дмитрия.

Церемония прощания с Дмитрием Семеновым. Фото: Сергей Савченко

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Заявлялось, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел